Bundesamt für Naturschutz

Hauptbereichsmenü



INA-Team

Dr. Cornelia Paulsch

Leiterin der Stabsstelle "Internationale Naturschutzakademie, Verwaltung der Insel Vilm"

Kontakt:
Tel.: +49(0)38301-86-110
Cornelia.Paulsch@bfn.de


Porträt von Gisela Stolpe

Gisela Stolpe

Dipl.-Biologin, M.Sc. Ländliche und regionale Ressourcenplanung
Leiterin der Internationalen Naturschutzakademie

Kontakt:
Tel.: +49(0)38301-86-113
Gisela.Stolpe@BfN.de


Porträt von Andrea Strauß

Andrea Strauss

Dipl.-Landschaftsökologin
Stellv. Leiterin der Internationalen Naturschutzakademie
Konzeption von Veranstaltungen, Klaus-Toepfer-Fellowship Programme, Focal Point für Partnerschaftsvereinbarungen

Kontakt:
Tel.: +49(0)38301-86-147
Andrea.Strauss@BfN.de


Porträt von Kathrin Bockmühl

Kathrin Bockmühl

M.Sc. Biologie
Konzeption von Veranstaltungen, Modul "International Nature Conservation", Kommunikation

Kontakt:
Tel.: +49(0)38301-86-136
Kathrin.Bockmuehl@BfN.de


Porträt von Ute Feit

Ute Feit

Ass. jur.
Referentin

Kontakt:
Tel.: +49(0)38301-86-131
ute.feit@bfn.de


Andrea Höing

M.Sc. / M.I.N.C. Master of International Nature Conservation
Konzeption von Veranstaltungen, Seminarreihe "Naturschutz in der Entwicklungszusammenarbeit", Planung und Betreuung von Vorhaben mit Partnerorganisationen

Kontakt:
Tel.: +49(0)38301-86-115
Andrea.Hoeing@bfn.de


Asja Bernd

M.Sc. Global Change Ecology
Konzeption von Veranstaltungen, Summer School Environmental Psychology, Kommunikation & Öffentlichkeitsarbeit

Kontakt:
Tel.: +49(0)38301-86-157
Asja.Bernd@bfn.de


Porträt von Harald Dünnfelder

Harald Dünnfelder

Sachbearbeiter

Kontakt:
Tel.: +49(0)38301-86-156
harald.duennfelder@bfn.de


Porträt von Martina Finger

Martina Finger

Bürosachbearbeiterin
Veranstaltungsorganisation

Kontakt:
Tel.: +49(0)38301-86-112
Martina.Finger@BfN.de


Annette Pahl

Bürosachbearbeiterin
Veranstaltungsorganisation

Kontakt:
Tel.: +49(0)38301-86-111
Annette.Pahl@BfN.de


Tina Keichel

Bürosachbearbeiterin
Veranstaltungsorganisation

Kontakt:
Tel.: +49(0)38301-86-141
Tina.Keichel@bfn.de


Zur Stabsstelle gehören weitere Mitarbeiter/innen in den Bereichen Verwaltung, Rezeption, Küche, Service, Haustechnik und Bootsdienst.

Letzte Änderung: 14.05.2020

 Artikel drucken