Bundesamt für Naturschutz

Hauptbereichsmenü



INA-Team

Elf engagierte Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter konzipieren, organisieren und leiten Workshops, Seminare und Fortbildungen, stellen Ergebnisse zusammen und speisen sie in internationale Diskussionen ein. Wir sind bei Fragen gerne für Sie da.


Dr. Cornelia Paulsch

Leiterin der Stabsstelle "Internationale Naturschutzakademie, Verwaltung der Insel Vilm"

Kontakt:
Tel.: +49 38301 86-110
Cornelia.Paulsch@bfn.de


Porträt von Gisela Stolpe

Gisela Stolpe

Dipl.-Biologin, M.Sc. Ländliche und regionale Ressourcenplanung
Leiterin der Internationalen Naturschutzakademie

Kontakt:
Tel.: +49 38301 86-113
Gisela.Stolpe@bfn.de


Porträt von Andrea Strauß

Andrea Strauss

Dipl.-Landschaftsökologin
Stellv. Leiterin der Internationalen Naturschutzakademie
Konzeption von Veranstaltungen, Klaus-Toepfer-Fellowship Programme, Focal Point für Partnerschaftsvereinbarungen

Kontakt:
Tel.: +49 38301 86-147
Andrea.Strauss@bfn.de


Porträt von Kathrin Bockmühl

Kathrin Bockmühl

M.Sc. Biologie
Konzeption von Veranstaltungen, Modul "International Nature Conservation", Kommunikation

Kontakt:
Tel.: +49 38301 86-136
Kathrin.Bockmuehl@bfn.de


Porträt von Ute Feit

Ute Feit

Ass. jur.
Referentin

Kontakt:
Tel.: +49 38301 86-131
Ute.Feit@bfn.de


Andrea Höing

M.Sc. / M.I.N.C. Master of International Nature Conservation
Konzeption von Veranstaltungen, Seminarreihe "Naturschutz in der Entwicklungszusammenarbeit", Planung und Betreuung von Vorhaben mit Partnerorganisationen

Kontakt:
Tel.: +49 38301 86-115
Andrea.Hoeing@bfn.de


Asja Bernd

M.Sc. Global Change Ecology
Konzeption von Veranstaltungen, Summer School Environmental Psychology, Kommunikation & Öffentlichkeitsarbeit

Kontakt:
Tel.: +49 38301 86-157
Asja.Bernd@bfn.de


Porträt von Harald Dünnfelder

Harald Dünnfelder

Sachbearbeiter

Kontakt:
Tel.: +49 38301 86-156
harald.duennfelder@bfn.de


Porträt von Martina Finger

Martina Finger

Bürosachbearbeiterin
Veranstaltungsorganisation

Kontakt:
Tel.: +49 38301 86-112
Martina.Finger@bfn.de


Porträt von Annette Pahl

Annette Pahl

Bürosachbearbeiterin
Veranstaltungsorganisation

Kontakt:
Tel.: +49 38301 86-111
Annette.Pahl@bfn.de


Tina Keichel

Bürosachbearbeiterin
Veranstaltungsorganisation

Kontakt:
Tel.: +49 38301 86-141
Tina.Keichel@bfn.de


Weitere 20 Angestellte sorgen in den Bereichen Verwaltung, Rezeption, Küche, Service, Haustechnik und Bootsdienst für einen angenehmen Aufenthalt auf Vilm.

Die Kontaktdaten der auch auf Vilm ansässigen Abteilung „Meeresnaturschutz“ finden Sie auf dieser Seite.

Letzte Änderung: 14.05.2020

 Artikel drucken